У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Вверх страницы
Вниз страницы
Посты

Shaman King: way to dream.

Объявление

Объявление



АДМИНИСТРАЦИЯ



BY YURIKO

10.09.14. Дизайн сменился, за что спасибо я говорю себе :з Также баннеры переехали на свою отдельную страницу, зайти на которую можно, нажав соответствующий пункт на панельке. ВСЕМ заценить новый список ролей.
6.09.14. Пора заканчивать это ужасное июльско-августовское затишье! Нас осталось мало, но мы еще не теряем надежду. Нулевая акция вновь временно замораживается. В скором времени, я надеюсь, кто-то одумается, вернется на форум и принесет новый дизайн. Квест еще идет.
28.07.14. Доступны две новые акции: для ленивых и для игроков, играющих в парах.
26.07.14. Все давно заметили дизайн, я полагаю, так что писать о нем я не буду (genius). У нас есть новости поважнее: наконец-то стартовал квест "Танабата"! А также по акции RC в честь юбилейной недели по упрощенному шаблону проходят абсолютно все каноны! Предложение действует только неделю!
13.07.14. У нас конкурс! Го участвовать! : D А еще набор в квест до сих пор открыт. Мы ждем вас т_т
6.07.14. Ребят, Мориарти вернулся. Miss him?
2.07.14. Для тех, кто не заметил - у нас новый дизайн! ( : А еще ожила нулевая акция - RANDOM CANON. И готов для старта квест "Танабата". Осталось только набрать участников и обсудить некоторые моменты ( :
21.06.14. Перекличка окончена, и результаты ее неутешительны. : ( Но мы все еще верим в светлое будущее. : D Со следующей недели вновь функционировать начнет нулевая акция. Обсуждения все еще открыты. Игра должна продвигаться.
13.06.14. На форуме проводится перекличка. Также просим заглянуть в обсуждения.
ВАЖНЫЕ ССЫЛКИ


В ИГРЕ
Настоящим временем в игре считается временной промежуток от 1.07 до 31.07.1999 года.
Прогноз погоды для Токио на текущий месяц: облачно, до +24, к середине месяца возможны осадки в виде дождя, ближе к концу потепление до +30.

ФАВОРИТЫ



Или просто ребята, которым я хочу сказать спасибо <з
Спасибо за то, что не покидали форум! <з


ПАРТНЕРЫ
Shamans history


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Shaman King: way to dream. » Игровой архив. » Тебя не звали [04.07.1999]


Тебя не звали [04.07.1999]

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Название эпизода:
Тебя не звали
Тип:
личный
Участники:
Tao Ren Asakura Yoh
Рейтинг:
R
Дата, время, место:
04.07.1999| вечер, около 19:00 | заброшенная площадка в окрестностях Токио
Описание:
Несколько дней назад произошла первая встреча героев: Тао Рена, Асакуры Йо и Оямада Манты. Битва за право обладанием духом самурая, Амидомару, была проиграна китайским шаманом, но и Асакура получил не легкую травму.
Раздраженный проигрышем представитель клана Тао решает заняться совершенствованием своих навыков. Тренировка шамана не предназначена для людских глаз. Место избранное китайцем самое неприметное из возможных, чтобы ничто не смогло нарушить спокойствие шамана. Однако, судьба решает по-своему.

2

В не самой стабильной жизни юного шамана не редко случались подобного рода события, пытающиеся вытолкнуть устоявшееся мировоззрение Тао из привычной колеи. Чаще всего сносное объяснение приходило на ум быстро, легко и возвращало все на свои уже немного изменившиеся места.
Рен проиграл. Но не сам факт проигрыша задевал гордого китайца, заставляя каждый нерв внутри напрягаться в тихом, но оттого куда более ярком, гневе. Больше всего Тао думал о том, кто его победил. Какой-то жалкий добряк, считающий, что с духом можно дружить. Все было бы не так страшно, если бы шаман из Китая победил его также спокойно и легко, как до этого справился с группой каких-то хулиганов. Но проиграть. Не значило ли это, что Асакура все-таки прав? Нет. Этого не может быть. Никак не может. Внутри ворочались невеселые раздумья. По старой привычке Тао старался отмахнуться от этих назойливых мыслей, забить их изнурительной тренировкой. К такой смене ориентиров он готов не был. Проще забыть, выкинуть из головы этого дурака.
Больше всего хотелось побыть в одиночестве. В этой отдаленной части города практически никого не было. Какой-то небольшой пустырь, в углу которого местные люди свалили контейнеры с мусором. Именно на них Рен вымещал свою злобу, пытаясь применять какие-то новые способы атаки и оттачивая точность старых. Свежий вечерний воздух приятно холодил разгоряченное тело, позволяя очистить разум от всего ненужного.
Однако, это место Тао выбрал не только из-за отдаленности и простора… Оттуда хорошо были видны звезды. Не то, что в городе. Внутри своей души Рен хотел достигнуть гармонии и равновесия. Вид темного неба с тысячами маленьких точек помогал ему расслабиться, чего китаец себе практически не позволял. Но это потом. А сейчас, все еще в своей школьной форме - желтом пиджаке на идеально выглаженной рубашке и черных шортах - он наносил удар за ударом по ненавистному мусору.

3

Йо чётко почувствовал как его дух вздрогнул, будто бы пропустил через себя электричество. Не удивительно - как и Амидомару, он тоже почувствовал приближение их недавних знакомых, фириёку которых чувствовалась даже на расстоянии, усиливаемая сильными эмоциями. Самурай, плавающий в воздухе в форме шара, аккуратно высунулся из высокой травы, в которую угораздило упасть его господина, решившего вздремнуть. Он старался быть крайне предусмотрительным. Появление Рена здесь могло значить скорый реванш или невероятное совпадение. Первый вариант напрягал его больше, потому дух и опасался такого исхода, в отличие от Йо, который даже не пошевелился. На лице мальчика была его привычная спокойная улыбка, совершенно не соответствующая ситуации.
- Господин Йо, вы будете лежать? Тот шаман может воспользоваться случаем и напасть.
Амидомару попытался предостеречь его, но парень лишь покачал головой. Что это означало дух понял совсем скоро - Рен, не дойдя до места их отдыха, остановился и принялся тренироваться. Возможно, он не заметил своего бывшего противника из-за того, что Йо никак не проявлял свою силу, возможно, он просто задумался. В любом случае, пока он не заметил укрытие в высокой траве, проблем быть не должно было. Амдомару даже вздохнул с облегчением. Правда, Йо был другого мнения: ему не хотелось быть невежливым и упускать возможность поздороваться с человеком, чьё имя он знал. Поэтому, теперь уж поднявшись из травы, он поднял руку в верх в знак приветствия. Рен оказался не более, чем в тридцати шагах, и как раз стоял лицом к Асакуре, так что должен был его заметить.
- Привет, Рен, как поживаешь? - широко улыбаясь, поинтересовался Йо.

4

Вместо ответа последовал резкий и быстрый удар древком алебарды. Рен отреагировал еще на движение, и, заметив непрошеного гостя, сразу приготовился атаковать. Тао рассчитывал сбить с ног, чтобы получить преимущество уже в первые минуты возможного боя. Почему он ударил древком, а не лезвием, китайский шаман понять не мог. Рен находился в состоянии 100% единения и его дух никак не влиял на действия. С людьми Тао никогда не церемонился. Одним больше, одним меньше. Какая разница, если они все равно продолжают портить все вокруг, так бессмысленно и эгоистично. Скорее всего, знакомая духовная энергия заставила его не сразу отправить пришельца на тот свет.
Увидев эту простую и раздражающую улыбку китаец беззвучно усмехнулся. До этого спокойное лицо исказила гримаса злобы, смешанной с какой-то извращенной формой радости, торжества.
- И что ты здесь делаешь? В прошлый раз было мало, м? – каждое слово Рен словно втыкал в него, стараясь загнать поглубже. Тао отпустил духа, и Басон преспокойно повис в форме хитодамы рядом, готовый к новому единению в любой момент. Внутри все горело, но китайский шаман сдерживался, боясь поддаться слишком уж яркой эмоции. Мальчик поставил гуан-дао лезвием вниз, показывая, что не собирается нападать в ближайшие несколько минут. Однако взгляд по-кошачьи желтых глаз наполнен подавляемой яростью. Любое неверное движение могло подорвать эту «пороховую бочку»

5

Тело, само среагировав, потянуло мальчика вниз. Тренировки, пройденные вместе с жестокими учителями, самым страшным из которых была Анна, можно сказать, не прошли даром. Согнув колени, он прогнулся назад, но вместо того, чтобы подставить руки и отпрыгнув, оттолкнувшись ими от земли, сонный Йо не сделал ничего, почему и приземлился ровно на макушку. Что было больнее - удар деревянной рукояткой или приземление - он не знал, а потому уже послал мысленное ругательство, адресуя его Анне и надеясь, что она хотя бы чихнёт.
- Господин Йо, вы в порядке?! - Амидомару принялся беспокойно кружить вокруг мальчика, который уже поднимался тем же способом, что и опускался. Одним рывком восстановив равновесие, он отряхнул голову и потёр вероятную шишку.
- Да, не волнуйся, эта тыква и не такой терпела, - засмеялся он, - Надо быть всё же аккуратней. Хорошо здесь нет её - за такое мне прилетела бы ещё одна серия тренировок. Погоди, Амидомару, надеюсь, она не стоит за моей спиной?
От этой мысли по спине Асакуры пробежались мурашки.
- Не волнуйтесь, Господин, я бы обязательно вас оповестил бы, - не менее испуганно ответил дух, чувствуя свою вину за то, что не отреагировал первым на движение неизвестно как с такой скоростью подпрыгнувшего шамана. Хотя Йо разряжал накалённую атмосферу своим спокойствием и пацифизмом, он чувствовал напряжение со стороны Рена и Басона. Оба поочерёдно сверлили взглядом то его, то Йо. Благо нападать ещё раз они не планировали: дух витал рядом с хозяином, а оружие было воткнуто в землю.
- Я? Прячусь. А в прошлый раз мы ведь ничего толком не успели обсудить, я ведь по-прежнему ничего о тебе не знаю: твои интересы или там хобби. Я смог бы лучше тебя узнать, если ты со мной поделился бы.
Амидомару старался не показывать этого, но он был смущён поведением хозяина. Конечно, хорошо, что Рен решил пока отставить гуан-дао, но вести такие разговоры было не очень логично. Мало ли что могло спровоцировать этого шамана, не стоило играть с ним. Вот только Йо этого не понимал.

6

- ты действительно настолько глуп, или притворяешься? – голос Тао звучал уже не так зло. По крайней мере, Рен перестал прокручивать в голове все способы быстрой расправы над этим противно наивным японцем.  Как можно быть таким далеким от реальности? Он усмехнулся и поднял взгляд на небо. Еще слишком рано, но кое-что уже бледно вырисовывалось на только-только начавшем чернеть небе. Мысли о том, через какой промежуток времени ему удастся немного расслабиться слегка остудили злость. Теперь китаец смотрел на Асакуру с ледяным презрением, точно также, как на всех остальных. Однако, несмотря на твердое решение Тао держать себя в руках, злость еще тлела в нем, способная вспыхнуть с новой силой от любого сносного раздражителя.
И почему он так много говорит? Китайский шаман фыркнул, развернулся и вышел из травы. Иметь дело с Йо ему не хотелось меньше всего. Сейчас, сам того не зная, он начнет задевать все проблемные места. Дух – не друг. Никто не друг. Нельзя полагаться на других.  Даже если они не хотят, буду вредить, не замечая всего вреда, что причиняют. Внутри снова начинало разгораться недовольство. Беззаботность, веселость, радость. Все то, что он не мог испытывать, все эти противные чувства, не доступные ему самому…Рен быстро оборвал эту мысль, чуть помотал головой и глубоко вздохнул. Алебарду мальчик положил на плечо, дух молча и покорно плыл следом. Уходя, он все же обернулся.
- Тебя не звали. Убирайся отсюда. Быть может, твой дух или она – Рен сделал ударение на слове «она» и усмехнулся. Из разговора самурая со своим шаманом китаец уловил, что какая-то «она» вызывает у Асакуры не самые приятные эмоции. И мальчик прекрасно понимал причину - на месте такого разгильдяя Тао не хотел, чтобы кто-то заставлял его тренироваться.  Да и сам Рен явно был против вторжения кого-то чужого в его программу занятий.  – объяснят тебе, что к чему.

Отредактировано Ren (2014-09-28 16:34:07)

7

Йо, перестав щуриться от зуда на ушибленном месту, он оглядел мальчика напротив: кажется, он успел усмирить гнев. Всё же, что бы он не говорил и что бы не делал, его сердце на самом деле добрее, чем это может показаться на первый взгляд. Люди часто зависят от предрассудков и чужих мнений, совершают поступки, навязанные им кем-то другим, и уверяют себя в том, что поступают так, как должны, только отягощая сердце. Асакура чувствовал похожую ноту печали в Рене, почему и не хотел оставлять всё на самотёк. Быть может, он смог бы ему помочь?
Оставив вопрос Рена без ответа, шаман смерил его взглядом, по-прежнему сохраняя спокойствие и улыбаясь, как будто бы хотел сказать: "а сам-то как думаешь?".
- А что насчёт тебя? Действительно ли ты такой неприветливый? - ответил Йо, не закончив предложение. "..или только притворяешься?". Злить собеседника он не хотел, а по опыту прошлых разговоров, его многое могло вывести из себя.
- Загадочный ты парень.
Последнее он пробормотал, даже не обращаясь к Рену. Как будто бы, просто констатировал факт.
О чём бы Тао не думал, здесь он оставаться не собирался.
- Ей лучше о том, что я сбежал на прогулку, вообще не знать, - прошептал в сторону Йо. Амидомару, сконфузившись, понял о чём говорил его хозяин и попытался мысленно его поддержать. Кто знает, на что способна эта итако, узнай она, что кто-то не повиновался ей? Что бы ты ни делал и ни говорил бы рядом с ней, знай, что всё это может быть обращено против тебя самого.
- А я и не приходил, я ведь был здесь с самого начала, помнишь? Значит, наша встреча здесь - это судьба, жестоко прогонять меня вот так. Тем более, что если рассуждать по-твоему, это ты меня побеспокоил.

8

- судьбы не существует, как и приветливости. – мальчик даже не смотрел в сторону Йо, стараясь обозначить этим, что на контакт он идти не собирается. Все это лишь роли, которые играют люди, шаманы, вселишь для одной цели - чтобы выжить. Для чего еще нужна жизнь, как не для судорожных попыток остаться на плаву, когда холодная бездна наступает тебе на пятки? И в этом барахтанье почти все стараются держаться за счет других. Таково существование. Выживает тот, кто может приспособиться и семья привела Рену множество прекрасных примеров. Когда он придет к власти короля, Тао обязательно сотрет с лица земли всех этих мерзких созданий…Внутри что-то снова начало гореть, как будто бы от злости, но китайский шаман быстро подавил это в себе
- я не могу быть уверен в том, что ты не появился здесь пока я тренировался и был сфокусирован на цели. К тому же, как я посмотрю, у тебя нет оружия, так что в битве у тебя нет шансов выжить – Рен улыбнулся зло и довольно, чуть обернувшись к Асакуре. В нем было что-то, чего Тао не понимал. Это было во всех людях, какая-то недоступная для пониманию китайца вещь. Но Йо – абсолютно иное. Ему как будто были доступны те же самые чувства, те же самые мысли. Нет, это казалось невозможным. В любом случае, эту загадку хотелось разгадать, победить. В Рене начал проявляться азарт воина, жаждущего реванша. – Ладно. Я отвечу на несколько вопросов, если ты уберешься сразу после этого

9

- Смотря что под судьбой понимать, - ничуть не смутился шаман, - А насчёт приветливости.. Я смотрю ты любишь отрицать общечеловеческие истины. Смотри, я приветлив, разве нет?
Йо широко улыбнулся и показал на себя. Не смотря на то, что Рен не глядел на него, парень был уверен, что тот всё равно понимает, что делает и хочет сказать Асакура. Вопрос в том, захочет ли он показать, что понимает?
- Я не предлагал тебе битву, Рен, а верить мне или нет - решать только тебе.
Как и думал Йо, спускать с рук прошлое поражение Тао не собирался. Хотя, как было упомянуто, Йо был безоружным и между ними открытой агрессии не наблюдалось, тот всё равно думал о поединке. Возможно, конечно, это была просто навязчивая мысль о жизни в вечных поединках, но скорее всего он просто не мог простить, что такой невзрачный с первого взгляда шаман, вроде Асакуры, смог поразить его.
"Сдаётся мне, он ещё вернёт должок," - усмехнулся парень про себя. Он не был против выяснения отношений в бою, но всё же предпочитал мирную беседу. Не смотря на то, что было очевидно, что ему придётся драться, и не только с Реном, он надеялся на то, что некоторые его проблемы смогут уладиться и без шаманских способностей.
- Ну, то, что я уберусь отсюда, я тебе не гарантирую, - отозвался Йо, обиженный намерением избавиться от него. Тщательно обдумав то, что он действительно хочет спросить, шаман изменился в лице, став заметно серьёзней, - Есть кое-что, что я хотел спросить: как эта штука у тебя на голове держится даже под ветром?

10

- но для кого ты это делаешь? – Тао пожал плечами. Многие добродетели людей лишь из-за их эгоизма. Лицемерная масса. Быть добрым по отношению к другим, надеясь на поглаживание со стороны от какой-то выдуманной божественной силы, или же опасаясь адских мук. Быть приветливым, спасая собственную шкуру или просто чувствуя внутреннее удовлетворение. Китаец тихо фыркнул. С детства его приучили иметь собственную точку зрения. Правда, отец полагал первые несколько лет, что это виденье мира совпадет целиком и полностью с его, но, увы, подвижный ум маленького шамана отверг предлагаемую родителем концепцию. Хотя они оба старались оградиться от внешнего мира, каждый делал это по-своему, преследуя свои цели, объясняя это сам для себя. – я предлагал тебе уйти, а это самый эффективный способ исполнить мою просьбу. – китаец фыркнул. Ему не хотелось побеждать Асакуру так. Это было бы еще большим бесчестием, после поражение нападать на безоружного. Для реабилитации необходимо победить в честном, равном бою.
Беседовать Рен никогда не умел. Зомби не любили болтать, да и в семье это было не особо принято. По-настоящему он раскрывался в бою, и, порой, действия на пике эмоции могли сказать больше, чем скупые, острые как иглы слова китайца. Он говорил, как будто и разговор был дракой, где надо было одержать победу над противником. Точно так же, как в бою, Тао старался сохранять хладнокровие и равновесие. Это давало значительное преимущество. Эмоции убивают в тебе все, что необходимо хорошему воину.
-  тогда я не могу гарантировать тебе отсутствие алебарды в твоем теле – Рен усмехнулся. Вопрос о прическе сбил его с толку. И как этот идиот может говорить с таким серьезным лицом такие глупости? Он точно сложнее, чем кажется – Это называется Тонгари – Тао никогда не задумывался о нем. Прическа была неотъемлемой частью всей его сознательной жизни, как руки и ноги. И, если в человеческой анатомии китаец что-то да понимал, то здесь мысль Рена заходила в тупик. – Раскрывать семейные секреты каждому, кто попросит я не собираюсь.

11

- Для кого? - переспросил Йо, задумчиво поглядев на него, - Это нечестно задавать такие вопросы. Равно, как и я не спрошу тебя, для кого ты стараешься выглядеть таким непробиваемым и жестоким?
Как Рен верил или хотел верить в то, что приветливости нет, Йо не хотел верить в зло. Он всегда отрицал его, стараясь огородиться. "Шаман не может быть плохим" - так он считал и в это он верил.
- Для тех, кто её от меня ждёт, - продолжил он после небольшой паузы.
Не сказать, что он хорошо относился ко всем без исключения. Он уже встречал тех, кого предпочёл бы больше не видеть, но были и те, ради кого он был готов улыбаться столько, сколько это потребуется. Можно сказать, он был приветлив с теми, в ком чувствовал резонанс, а это у него получалось обычно хорошо.
- Теперь понятно, - довольно улыбнулся Йо, закивав.
Он же всего лишь сказал название причёски, - негромко сокрушился Амидомару. Не смотря на то, что шаманы, казалось, спокойно беседовали, дух Тао за всё это время не произнёс ни слова. Самурай почувствовал себя одновременно болтливым и недостаточно суровым. Всё же в компании этого героя-пацифиста дисциплина просто теряла всякий смысл. Господин Йо, и всё же, я советовал бы вам не задерживаться.
Прошептав последние слова, Амидомару одарил господина многозначительным взглядом. Асакура сразу смекнул в чём дело. По телу даже дрожь пробежалась от всего лишь крохотного намёка.
- Кхм, ладно, раз уж я узнал, что хотел, больше не буду тебе надоедать.
Парень растянул немного затекшие мышцы, потянув руки вверх, и побрёл в сторону дома. Остановившись спустя небольшое расстояние он добавил:
- В следующий раз мы не будем болтать, так ведь, Рен? Но, я надеюсь, что как-нибудь ещё, в другой раз мы обсудим что-нибудь. Например, твою странную обувь, - хотя Рен этого видеть не мог, Йо улыбался. Продолжив путь, он поднял руку вверх в знак прощания и добавил только: - Увидимся.

12

- ты сравниваешь качества характера с внешними проявлениями. – китаец, чувствуя, что задевает Асакуру, улыбнулся – я делаю это только для себя. Меня устраивает положение дел и меняться по чьему-то желанию, извольте. ему, наверное, обидно, что я не вписываюсь в одну из его дурацких концепций, - эта мысль придала уверенности в себе. Спокойствие полностью вернулось в разум Тао, выместив мелкое раздражение от идиотского вопроса Йо. – для тех, кто ее от меня ждет, - мысленно повторил Рен, словно пытаясь лучше переварить эту мысль. Она казалась близкой. Нет, оправдывать ожидания семьи он явно не собирался, здесь все, скорее, было наоборот. В сознании китайского шамана надежно закрепилась идея о недопустимой слабости, которой только и ждут сильные мира сего, чтобы раздавить тебя в лепешку. Таким образом, китаец тоже играл в игру с бытием, но немного с иными полюсами.
Рен отвернулся от уходящего Асакуры и поднял взгляд к небу. Когда они с духом отошли, Басон немного оживился – Юный господин, зачем вы его прогнали? Вы же не хотите эт…
- молчи – Тао оборвал его и поджал губы. Китайский воин, будучи хранителем, часто мог уловить подвижки этой странной души. Если в самом начале разговора шаман мечтал японцу смерти, то теперь вот такой вот, абсолютно наглый уход заставлял его злиться. И туфли у него нормальные. Китаец с нетерпеливым ожиданием смотрел на розовеющее, темнеющее небо. Еще придется ждать. Рен прикрыл глаза, вспоминая сумеречное небо в горах Тянь-Шаня, возвышающееся над темными хребтами гор. Хотелось запустить в уходящего…или уже ушедшего Асакуру алебардой. Нет. Нельзя показывать свою слабость. Никому нельзя. К тому же, ему должно достаться. И что это за таинственная «она»? Главенство какой-то девчонки над Йо делало в глазах китайца его еще более жалким. Сам Рен был просто в ярости, когда узнал о скором приезде сестры, хотя она, будучи самым близким ему членом семьи, не очень-то и влияла на его решения. Тао обернулся на несколько секунд, окинул взглядом удаляющийся силуэт и поджал губы. – ненавижу – процедил он, мысленно ругая себя за столь яркую эмоцию, подаренную столь жалкому добряку


Вы здесь » Shaman King: way to dream. » Игровой архив. » Тебя не звали [04.07.1999]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно